Не та профессия - вопрос №330667

Здравствуйте! Что делать, если учусь по тех.специальности, и не вижу в будущем себя специалистом.Но бросить не могу из-за родителей.Боюсь, что постоянные переживания скажутся на моем здоровье...

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Так часто бывает, когда родители видят будущее своего ребенка совсем не так (и не там), как видит его сам ребенок (который к этому времени уже совсем и не ребенок :) ). Отделяться от родителей, отстаивать свою точку зрения и идти туда, куда хочешь (и в прямом и в переносном смысле) зачастую кажется нереально. Но это не так, нереальность — кажущаяся. Если Вы будете настойчивы и упорны, то родители рано или поздно сдадутся, примут Ваше решение. Но для этого надо самой внутренне решить, ЗНАТЬ, что то, что Вы далаете — единственно для Вас сейчас правильное. В конце концов, Вы боретсь за свою жизнь, за своё будущее… Чтобы всё не выглядело только словами, необходимо своими действиями поддержать свою решимость, скажем, начать готовиться к поступлению, или к переводу в тот ВУЗ или на ту специальность, о которой Вы мечтаете, в которой себя видите. И тогда, когда начнутся разговоры с родителями, они не смогут Вам сказать, что Вы не понимаете что и как, они увидят, что Ваша решимость подтверждена действиями, и, что Вы не только говорите, но и действуете...

Удачи Вам!

С уважением,

Олег Бобровский