Контроллер High Definition Audio. Запуск этого устройства невозможен (Код 10). Через любые audio входы звук не работает, устройства не распознаются. - вопрос №3313308

Наушники через usb работают. Другие наушники через передний разъем для наушников уже не работают. Работоспособность колонок и наушников проверена на втором ПК.
Обновление драйверов материнской платы Rog strix h370-f gaming ничего не дало. Ни обновление BIOS, ни обновление всего, что было на сайте производителя.
Удаление устройства в диспетчере устройств так же не приносит пользы. Устройство возвращается с той же ошибкой.
Как устройство вывода звука распознается только первый монитор LG подключенный через Display Port. При отключении монитора, звук не появляется. Ни числится ни одного аудио устройства, даже при подключенных колонках и наушниках через audio разъемы. Компьютер продолжает работать на втором мониторе Samsung подключенном через HDMI. Предполагаю, что конфликт устройств исключен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
С live sd проверяли?
Необходимо исключить windows.