давление - вопрос №331567

Подскажите, пожалуйста, нормальные ли показатели давления: Максимальное 156; Минимальное 73. Пульс: 92 уд/мин, мин. 42 уд/мин, максим. — 133. Мне 22 года, девушка. Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Конечно, это ненормальные цифры. И особенно в вашем возрасте.

Обязательно обследуйтесь у терапевта. Надо сделать ЭКГ, анализ мочи, возможно сонографию почек. В общем, план обследования составит ваш врач.

Не запускайте, выясните, в чем дело — это нехорошие показатели.