Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. История у меня длинная. Родился я в светско-мусульманской семье, где учили что есть Всевышний Аллах и Он один, но не углубляясь особо в эту - вопрос №3316276

тему.Дожилядо 20 лет, на тот момент о религии толком не знал( точнее о многобожии) и был период когда в семье просто ужасный период начался. Родители ругались, все дела в доме которые продвигались вперёд остановились,4 человека работали, а бараката в деньгах вообще нет, ничего вперёд не движется. Мы рядом со своим домом строим ещё один дом и там тоже вообще не было продвижения. В общем жизнь загнала в угол и поехали к женщине гадалке. я не заходил, зашла мама. Та женщина будущего говорить не стала, но сказала что кто-то что-то полил с приворотами какими-то и по нему ходили и поэтому в доме все плохо. Она дала три бумажки, одну сказала в новом доме который строится спрятать, другой в том же дворе под навесом, а третий сестре с собой носить, типа она замуж выйдет, а то всех подряд отвергает, хотя она была молода ещё. Сестра то ли выбросила, то ли сожгла, что-то сделала.<cut/>Те бумажки мы оставили там, конечно ничего не случилось и никакого продвижения не было. Через года полтора два я уже стал интересоваться более сильнее, начал делать намаз и спросил у друга так то и так то что делать, он сказал сжечь эти бумажки читая три последние суры Корана. Я достал эти бумажки, вышел на улицу и читая их сжёг эти две бумажки. Я очень сильно раскаялся и почти год я не могу успокоиться и думаю об этом. Я понимаю какой тягчайший грех совершил, хоть и не зная масштаба этого. Знал что нельзя ходить, но не знал почему и как они это все делают. Ответьте пожалуйста, если сделал это не зная всей серьезности, это все равно выводит из Ислама и все мои благодеяния до этого момента стёрлись? И второй вопрос: остаются ли после этого в том доме до сих пор шайтаны и что делать если остаются? и помимо раскаяния и уничтожения этих бумажек что ещё нужно сделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. помимо раскаяния нужно изменение своей жизни… и все… все что происходит это урок, чтоб знали о себе и помнили, и не повторяли ошибок.