грибок на ногте - вопрос №331946

Как избавиться от грибка на ногте? Пользовалась экзодерилом, не помогает, сейчас мажу 2 раза в день чесноком. Поражена 1/5 часть в углу ногтя.

Ответы

Грибок обязательно нужно лечить, так как в запущенной ситуации, можно распрощаться с ногтем, вам его удалят. Наростет новый конечно, но процедура болезненная и неприятная.

Вот несколько народных способов лечения:

1. Делайте примочки 20% спиртового прополиса.

2. Мыть ноги на протяжении 10 дней сначало водой с морской солью, потом ноги обтираете и подержите ноги в воде с содой.

3. 2 раза в день на больной ноготь капать йод, по одной капле. Через неделю почувствуете жжение и боль вокруг и около ногтя, это верный признак, что лечение идет на пользу. Если боль будет усиливатьсякапать нужно прекратить, значит процес лечения идет и вскоре все пройдет.

Ваша проблема внутри организма… поражение ногтя это только внешнии признаки  проявления  болезни.