Отношения - вопрос №332195

у меня сложилась такая ситуация.Встречались с молодым человеком 5 месяцев, все было нормально, ругались, мирились, ну как и все.он стал у меня первым в плане секса.он перезнакомил меня со всеми своими друзьями, пытался познакомить с семьей брата, но я сопротивлялась потому что было страшно.друзья его все в один голос спрашивали что я сним сделала, потому что по их словам ябыла первой кого он показал родственникам(так как я сопротивлялась, то показал просто фотографии и вообще рассказал обо мне), первой кому он дарил цветы и к кому вообще вот так вот относился.

в один перкрасный момент он мне соврал(узнала я об этом от него же, рассказал почти сразу) и я перестала верить ему, были постоянные звонки, проверки, я могла придти к нему домой без предупреждения и делала это очень часто. наверно в связи с этим наши отношения становились все хуже и хуже, он начал избегать меня, пропадал на недели.каждый раз когда мы виделись с ним, мы говорили на эту тему, но все никак не могли расстаться, каждый раз решали, что мы будем вести себя по другому.но ничего не получалось. Он должен был уехать домой, за двое суток до этого я опять же его искала, пришла к нему, мы поговорили и опять решили что у нас все хорошо.Я осталась у него в эту ночь, не знаю уж что он там для себя решил, но вечер был шикарный, у нас было мало таких вечеров, и это один из лучших.он приготовил ужим, мы вместе убрались, поговорили, во сне он меня все время обнимал, хотя обычно спит отвернувшись, а обнимаю его я, а тут вел себя так.в последний день перед отъездом мы с его друзьями собрались у него, провожали, все было нормально, всем своим видом он показывал что он не хочет уезжать, постоянно был со мной, обнимал.потом мы остались вдвоем в комнате, немного повздорив, он усадил меня на колени и сказал:«дурочка, если бы я тебя не любил, то давно бы тебе это сказал, в моменты наших ссор, когда ты меня злишь, н оя не говорю, значит это не так».я так и не поняла к чему была эта фраза, потому что он скуп на такие слова, но не риняла во внимание.на вокзале мы чуть ли не плакали, он уехал и обещал звонить каждый день.прошла неделя, не позвонил ни разу.я нму постоянно писала в социальных сетях, он либо не отвечал, либо отвечл очень сухо и нехотя.я не понимала что происходит

потом он мне написал что он не хочет быть со мной, что мы не будем общаться, что мы смотрим в разных направлениях.я попросила взять просто тайм аут в наших отношениях, а через пару месяцев встретиться и поговорить, он согласился

я ему не писала, он мне тоже.прошел месяц и он пишет безобидное «привет как дела».на  вопрос о том зачем он написал, он ответил что ему очень интересно как я.я написала ему, что я учусь жить без него, хотя мне его очень не хватает, не ответил..

прошло 2 дня.я написала ему то же самое безобидное «привет как дела».он ничего  не ответил мне, зато наутро начал писать моей подруге лучшей(он знает на 100% что она все покажет мне) и рассказывать как у него дело, хотя он с ней общается очень очень очень редко.

в итоге я не знаю что думать и делать

пыталась начать встречаться с кем то другим, но меня тошнит когда представляю рядом с собой другого парня.он мне снится уже 1,5 месяца.скоро опять начнется учеба в университете, а значит он вернется сюда. и почему то мне кажется что не напишет и не позвонит. а я очень хочу быть с ним. ну или хотя бы увидиться чтоб он мне все сказал в глаза а не посообщениям

что посоветуете делать? писать звонить первой? забыть и отпустить никак не получается его пока не услышу от него «я тебя не люблю»

Ответы

Здравствуйте, уважаемая автор!

То, что Вы описываете — очень красиво. Но это краткосрочный сценарий. Пусть даже всё это выглядит достаточно серьёзно.

Вначале — цветы, периодически — совместные красивые вечера, знакомства с друзьями. И — ссоры, которые в чём-то даже придают отношениям страстность, «не дают скучать».

Однако краткосрочные отношения отличаются от долговременных тем, что первые — не выдерживают соприкосновения с реальностью. Как только доходит до чего-то более серьёзного — скажем, уехал, Вы на каое-то время расстались; и всё рушится. Вы уже «смотрите в разных направлениях».

Вы попались на этот крючок — «я тебя не люблю». Но Вы не задумываетесь о том, что в само слово «любовь» можно вкладвать различный смысл? То, что для Вас «любовь» может очень сильно отличаться от тех смыслов, которые вкладывает в то же слово молодой человек.  Вам запомнилась эта его немного странная фраза, но самое главное — не то, что он Вам скажет «люблю» или «не люблю». Самое главное — что для него — «любовь» и в чём она выражается? Может быть, то, что уже было между вами, для него и есть — «любовь». И тогда он Вам уже всё сказал своим поведением...