Здравствуйте, прошу вас, помочь мне в данной ситуации, у меня на протяжении одного года такие симптомы, днем если напьюсь воды бегаю каждую минуту в туалет по маленькому, а вот утром, есть - вопрос №3322154

затруднёние, струи совсем нет, капает словно из крана или же как маленький напор воды, может исчезнуть совсем, приходится тужится, при этом болит низ живота, есть чувство как будто давит на мочевой, была в уролога так как пекло меня при мочеспукании, но когда напивалась воды, симптом проходил, но вот по утрам как было так и осталось, посмотрели мне через камеру, не знаю точно как называется процедура, посмотрел, сказал все хорошо, но выписал мне омник на 10 дней, я пропила, пока пила, симптомы исчезли, но вот перестала пить, они вернулись! Помогите, не знаю что делать, и что это может быть?!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Евгения! Судя по описанию, Вам была выполнена цистоскопия и при при этом патологии не было выявлено. Но большее значение для начала имеют: общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, УЗИ почек и мочевого пузыря. Выполнялись данные исследования или нет?