Москва

экспертиза днк - вопрос №332327

Здравствуйте. Брак был расторгнут 7 лет назад, но выписку из суда не брали и загсу не сообщили. Месяц назад родился ребенок и в свидетельстве о рождении автоматом записали отца.Отец против и подал исковое заявление в суд, для того чтобы его вычеркнули из свидетельства.Имеет ли право суд послать его на экспертизу ДНК?

Ответы

Суд может назначить экспертизу ДНК, если о таком желании заявите либо вы, либо ваш бывший супруг, самовольно суд не возьмет такую инициативу.