Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчет совместимости комплектующих. Имеется плата с разъемом подписанным "PCIEX1_2" и планируется покупка звуковой платы с интерфейсом ПК: PCI-E. Одно ли это и тоже - вопрос №3325961

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

на фото разъем PCI-E x1. в данном случае x1 означает размер (короткий слот). типичный разъем для видеокарт длинный, и называется PCI-E x16. эти обозначения не имеют отношения к поколению — PCI-E/PCI-E 2.*/PCI-E 3.*

сами контроллеры тоже бывают разные — могут быть еще x4 и x8. в короткий разъем их не получится вставить. вам надо убедиться, что звуковая плата имеет разъем именно PCI-E (2 или 3) x1

ps большинство звуковых карт PCI-E, действительно имеют PCI-E x1. однако при этом у них приличные габариты. судя по фото, установка звуковой карты, может полностью перекрыть поток воздуха для охлаждения видеокарты. а это может привести к перегреву и выходу из строя видюхи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

даже с удлинителем, у вас в корпусе не видно места..

тут за вас ни кто не решит
pciЕХпресс и pciЕ не совместимы
есть навалом на псай ех, там выше  нет такой же свободной? просто рядом с видео не факт что влезет и не факт что воздух нормально будет поступать. звуковуха для игрушек?