КАК СООБЩИТЬ 10ЛЕТНЕМУ СЫНУ О РАЗРЫВЕ ОТНОШЕНИЙ С ОТЦОМ ИЗ-ЗА ЛЮБОВНИЦЫ (ДРУГОЙ СЕМЬИ) я узнала об измене мужа в 2017 г. и ребенке на стороне. Тогда он вымолил прощение и якобы остался со мной... Но - вопрос №3328780

за это время с ним происходили изменения, он меньжевался… Постоянно ездил туда, вродебы только изза любви к дочери… Он очень любит детей… Нашему сыну 10, от любовницы есть дочь 3 года… Так случилось, незапланировано, что я забеременела сама от него и родила дочку, которой сейчас 3 месяца. Я не из тех людей которые хитростью или детьми будут пытаться удержать мужа в семье.Дочери рада, она еще один лучик света в моей жизни.Проблема в том, что до сегодняшнего дня я надеялась, что что-то наладится и верила ему, что он загрузил себя работой и работает по ночам… За эти три года он менялся в поведении и отношении ко мне, то старался, то был отрешен, то холоден. Сейчас я вижу его любовь к нашим детям и мужское равнодушие ко мне… Как муж он пытается угодить мне, помогает… Вкладывает деньги в ремонт… Мы как бы живем вместе, но истинных отношений нет больше года(во время беременности и интимные отношения сошли на нет).Любовница за эти годы звонила мне неоднократно, угрожала, присылала их совместные фото и т.<cut/>п. трепала нервы по полной… а он сидит на двух стульях.при этом он постоянно находил ранее передо мной оправдания. Все мои друзья, которые знают нашу семью и родственники ничего не знают о ситуации. Видимо ему не хочется травмировать сына. Поэтому не разрывает отношения со мной. Мне тоже жаль детей.Но жить вместе ради них и притворятся, что все ок тоже не выход.Я несчастлива. вчера была последняя капля. Мы покрестили дочь. Он напился во время празднования и ушел к ней. Кум, его друг, по пьяни рассказал мне, что все знает и поддерживает меня. Кума говорит, что он по первому ее звонку и мату в трубку, побежал туда как помешанный и одурманенный.Она уверенна, что это не чистая любовь, а одержимость.Это меня конечно тешит и я себя так успокаиваю) сейчас, что его приворожили… Мне жаль, быть может это так и есть, но по бабкам бегать не буду. Я созрела выставить его за дверь.Кум говорит, оставь все как есть, что он мне жизни не даст и новые отношения завести тоже.чтоб Вы понимали он купил квартиру нам и той семье… Мол, как это он купил квартиру, делал в ней ремонт.а туда когда то может прийти мой хахаль.было очень тяжело, заработать.Конечно я хочу любви и женского счастья и мне страшно прийти к точке не возврата, сообщив всем окружающим о ситуации. Главный вопрос в том как сообщить сыну… Ведь все это время я догадавылась про обман, но покрывала его… Перед всеми… Сыночек и родные думают, что папа работает по ночам. Сын недавно видя в очередной раз мои слезы после нашего разговора с мужем о возможном разводе по моей инициаттве сказал: Что мол не плач, папа ж не виноват, что работы много и это скоро кончится, папе надоело работать по ночам… А потом и сам пустил слезу и сказал: только не расходитесь, я хочу, чтоб у нас была нормальная семья. Мне так жаль сына.Как же теперь не покрывать его, но и поступить мудро не обливая грязью перед сыном. Что и кому говорить.Не представляю, как моя мама переживет это.И еще мне очень не хочется чтоб он воспитывал нашу дочь. Все эти три месяца были адски тяжелыми. И я была морально и физически практически одна, сынок помогал подниматься с коляской с прогулки, купать и т. п.Папа пару раз находил время в своем плотном графике днем погулять с ней на улице и покупать вечером.Днем работы много, я знаю.Но ведь вечером и ночью жил там. Он очень любит своих детей, готов подарить им много, в основном материальных ценностей. А я, пока он с любовницей по ночам, не сплю с грудничком, думая, что он ни с кем не живет и просто ездит к детям и работает много, т. к. не может себя простить.такая раньше была у него легенда. Какая причина должна быть озвучена сыну и как этот вопрос обсуждать с родными и близкими? Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Карина,
попробуйте выдержать и не говорить сыну обо всем, ведь это будет для него очень большая травма, возникнет ненависть и озлобленность. Если сильны вы сейчас, то для морального вашего спокойствия пусть он уйдёт и не травмирует вас, своим метанием. Детям говорите, что в длительной командировке, на годы, когда немного подрастёт сын он окрепнет психологически. И сможет сам понять, что произошло. Вам нужно успокоиться: перенаправить свою любовь на маленького ребёнка и сына, и главное морально отпустите его, пусть Душа будет у Вас в мире. Силы Духа Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Зачем сыну говорить о любовнице мужа? Чтобы насолить мужу?
Считаю, что для сына — это лишняя информация. Если сын будет настойчив в вопросах, то можно сказать, что у папы есть другая семья.
Ваш вопрос — как сообщить сыну. Значит скажите так, чтобы сыну было понятно, но не нужно лить излишнюю «грязь» на его отца.
Если вы задаёте такой вопрос, то остальные вопросы вы для себя решили! Это хорошо! Успехов вам!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Карина!
«Какая причина должна быть озвучена сыну и как этот вопрос обсуждать с родными и близкими?» — В первую очередь вам самой нужно разобраться в причинах этой ситуации. Ведь вся эта ситуация является следствие каких-то ваших выборов и действий, в которых вам и нужно разобраться. Когда вы сами поймёте причины находящиеся в вас, тогда вам будет легко объяснить это близким и окружающим. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.