Здравствуйте!Ушла от мужа уже как год с 2 маленькими детьми.Он не препятствовал моему уходу, мириться попыток не было, почти сразу нашел себе старше женщину и живёт. Я подала на алименты, развод, - вопрос №3330823

раздел имущества. Детьми особо не интересуется ( Я понимаю, что вместе мы не будем. Но злость, обида на него остались, постоянно монологи прокручиваю у себя в голове, зациклилась на нем. Он меня постоянно унижал, кричал при детях, выпивал… я для него была просто дурной женой… как успокоиться и не думать о нем, не искать ему оправдания?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя! Нужно разобраться с Вашими чувствами и отпустить ситуацию. Работа с психологом поможет Вам справиться с Вашим состоянием обиды. Предлагаю скинуть напряжение на бумагу. Возьмите лист бумаги А-4 и напишите мужу письмо, эмоции сдерживать не следует и слова подбирать не нужно, отомстите ему на бумаге, придумайте наказание. Писать надо до тех пор, пока не надоест и Вы почувствуете облегчение. Письмо разорвать на мелкие клочки и спустить в унитаз или сжечь, а пепел развеять по ветру. Таким образом Вы сможете распрощаться с навязчивыми мыслями.
Здравствуйте, Настя!
Я прекрасно понимаю всю горечь и обиду, которые Вы испытываете по отношению к бывшему мужу, но развод — не конец жизни. Нужно идти вперед и строить свою жизнь дальше. Первое, что Вам нужно сделать – поговорить с мужем и выяснить планирует ли он дальнейшее общение с детьми. Если ответ позитивный – тогда нужно согласовать вопросы, связанные с посещением папой их. Если ответ негативный – забыть и не вспоминать. Дети его забудут, вытрут из памяти – это только вопрос времени.
Чтобы избавиться от накопившегося негатива, злости и обиды Вы можете написать бывшему письмо, в котором нужно будет высказать все те чувства, которые Вы к нему испытываете на данный момент (всю злость, обиду за то, что он так поступил). В конце обязательно нужно сказать, что Вы его прощаете за все, что он натворил и благодарите за то, что у вас были отношения, пусть не идеальные, но в них были позитивные моменты, как, например, рождение детей. Что делать с этим письмом решать только Вам: можете отдать ему, а можете сжечь.
Начните жизнь с чистого листа. Займитесь собой – новая прическа, маникюр, макияж, фитнес, смените стиль в одежде – все, что только пожелаете. Заведите новое знакомство, выбирайте мужчину. Начните наслаждаться жизнью — ведь она прекрасна. Ваши детки должны видеть счастливую, сияющую маму и тогда будет вам счастье. Я желаю Вам большой любви и взаимопонимания. Для более подробного анализа ситуации нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Настя!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.