excel - вопрос №333145

Как можно сделать чтоб выражение "=А1*1,25" не менялось при изменении числа в ячейке А1

Дополнение автора от 17.08.12 15:08:09

Что нужно написать в ячейке чтоб пересчет в этой ячейке был не автоматический.

Лучший ответ по мнению автора

ни как. это главная суть электронных таблиц. любых, не только Excell — автоматический пересчет значений формул при изменении аргумента

Вы можете управлять только режимом пересчета

http://shot.qip.ru/008z9U-2ZU0L5Ecg/

следует учитывать что режим пересчета распространяется на все книги и листы, а не на отдельную формулу

что бы конкретная ячейка не меняла свое значение — надо записывать в нее именно значение

если Вам надо что бы вся книга работала в нормальном режиме пересчета, а отдельная изменяла значение по формуле, но не автоматически, а к примеру по нажатию кнопки — можно воспользоваться возможностями программирования макросов на VBA

ps могу предложить услуги по обучению или разовой разработке макросов под задачу. услуга платная, подробности в привате

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смысл выражения  "=А1*1,25" именно в том, чтобы вычислять результат со значением из ячейки А1. Если Вам это не нужно, то вместо А1 в выражении сразу пропишите нужное число и оно не будет меняться.