Забыла принять противозачаточную таблетку - вопрос №333567

Добрый вечер. Вчера забыла выпить противозачаточную таблетку. Обычно пью на ночь (20:00-00:00), вспомнила в 9 утра и, поскольку инструкцию читала пол года назад, сразу выпила две. На следующий день теперь необходимо пить так же в 9 утра? Или можно вернуться к обычному графику приема таблеток?

21 год, Екатерина

Ответы

Здравствуйте!

Когда вспомнили о забытой таблетке, не надо было принимать сразу две таблетки. Надп было принять пропущенную, а следующую как обычно.

Если Вам удобнее принимать вечером, то к обычному графику вернуться можно. Просто очередную таблетку примете не с утра, а вечером.