На фото - вопрос №3341405

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: 15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по всему, этот выпуклый четырёхугольник является прямоугольником со сторонами 6и 8 единиц, поэтому площадь равна 48. Исходя из этого точка Р имеет коорлинаты(8;6), а следовательно ответ 8.

Предлагаю убедиться, что точка Р(15,5;  3/8) задает выпуклый четырехугольник, площадь которого = 48 !!!

Поэтому выбранный лучшим ответ: х = 15 – НЕВЕРНЫЙ, т.к. абсцисса х = 15,5 больше абсциссы х = 15 !!!

Решение (правильное) задачи дает ответ:
наибольшее значение абсциссы х → 16. При х = 16 выпуклый четырехугольник переходит в прямоугольный треугольник!

В этом случае стоит либо пересмотреть, либо отказаться от выбора лучшего ответа.

(подробности решения – обращайтесь в чат)