ВСД или другое? - вопрос №334360

Моему сыну 15 лет. ~1-2 года назад это началось.
симптомы:
При пустом глотке треск (щелчки) в ушах
В горле как будто стоит ком
Иногда трудно вдохнуть полной грудью.
Так же иногда чувствует сердцебиение.
И еще временами повышается температура. Ну до ~ 37 градусов. Т.е чувствуются как бы жар волнами
Так же мерзнут конечности (стопы ног)

Примерно пол года назад ночью у ребенка были судороги ног. Вызвали скорую. Онисказали что это вегето-сосудистая дистония. Мол возростное.
Ходили к ЛОРу. Он ничего толком не сказал.
Вообщем заранее благодарен за ответ.
Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток. Для начала обратитесь к подростковому врачу. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови на кальций (общий и ионизированный), калий, натрий, фосфор, общий белок, сахар. Кровь на гормоны — Т4св, ТТГ, АТкТПО, кортизол. УЗИ щитовидной железы и надпочечников. ЭКГ. РЭГ, ЭХО-ЭГ. Также не помешает сдать кровь на скрытые инфекции и паразитов — хламидии, ЦМВ, токсоплазмоз, лямблии, аскариды, описторхи.