Москва

Здравствуйте всем. Профи есть? А если найду? Есть задача, подскажите как её решить, прошу написать максимально подробно. Кто, что может, если не можешь, то эта тема для тебя будет полезна. - вопрос №3344262

Задание №1. Необходимо рассчитать ставку доставки груза из пакинг-листа во вложении по следующим вариантам: Вариант транспортировки №1 (море + жд). Необходимо посчитать ставку с учетом доставки из Шэнчжэнь (FCA) до Владивостока (Находка) и потом оттуда по жд до Москвы (DDP_Москва); Вариант транспортировки №2 (жд прямой, сейчас ходят поезда с доставкой за 15-17 суток до Москвы из Шенчжэнь). Также просьба рассмотреть (и рассчитать ставку) доставку по жд напрямую из Китая в Москву. Возможно это наиболее скорый вариант, так как из Lianyungang до Ташкента такой груз доходит за 10 суток. Вполне возможно, что и на Москву есть подобные прямые составы, которые следуют напрямую в Москву (или другой город РФ, если нет на Москву); Инвойсная стоимость груза – 110 000$ (ExW Shenzhen) Товар – аккумуляторная батарея обслуживаемая. Задание №3. Произошел завоз оборудования. Таможенный брокер (компания) при проведении таможенной очистки и для получения сертификата соответствия отправили образцы оборудования на испытания (не нужно спрашивать «зачем?»). Лаборатория таможенного брокера провела испытания и признала образцы как непрошедшими тест, «притянув за уши» ГОСТы, которые не применимы к данному товару.Лаборатория на связь не выходит и на вопросы не отвечает. Таможенный брокер только твердит, что все делает по закону и предлагает реэкспортировать товар. Просьба описать какие имеются предложения по решению вопроса

Ответы

Не вижу ни чего сложного .
Цена вопроса от 500 евро.