Здравствуйте!Моя дочь при росте 170 см весит 42кг, это 100% не анорексия и не проблема с пищеварением, у неё всегда нормальный аппетит, она активна, болеет нечасто, с menses все в норме, родилась с - вопрос №3345483

весом 2700, грудное вскармливание до7 месяцев, в год весила 8 кг, дефицит веса был всегда, есть сколиоз 1степени, гипермобильности суставов, арахнодактилии нет, окончила университет, вес снижается при стрессах. я считаю, что это г генетическая проблема, так как я тоже в детстве и юности была очень худой, сейчас 62 кг, рост172(мне47 лет), моя бабушка по отцовской линии тоже была худой, родила 4 детей, из низ 2 старших были худыми( в том числе мой отец), из внуков одна я такая, к сожалению и дочери передала этот ген.Для неё это психологическая проблема, подскажите какие генетические анализы стоит сдать, надо ли исключать синдром Марфана
1 ответ

Ответы

Сдать нужно кровь на гормоны щитовидной железы в первую очередь. Потом исключать Морфана.