Добрый день! 25.06.19 мне было проведена лазерная коррекция зрения методом LASIK. Правый глаз видел -6,5, а левый -10,75. На обоих глазах был астигматизм. Сразу скажу, я человек невысокого роста (152 - вопрос №3348761

см) и небольших размеров. Во время операции первый глаз был правым, операция прошла успешно. Во время операции на левом глазу мне срезали лоскут при помощи лазера и остановили операцию, обосновывая это решение фразой "маленький глаз". Во время предоперационного обследования ничего такого сказано не было, кроме того, что операцию делать можно. Врачи сказали, что через три месяца можно повторить данный вид операции или сделать Magek. Вопрос такой: могу ли я требовать моральную компенсацию от клиники при условии, что обследование делал один врач, а оперировал другой (в последствии сказавший, что если бы обследовал он, возможно, предположил бы такое развитие событий)? Все бумаги на руках есть. Вижу я теперь одновременно и плохо, и отлично, так как недооперированрый глаз пока трогать нельзя
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сходите с бумагами к юристу. Все зависит от того, что Вы подписывали.