Здравствуйте, уважаемые психологи! Ситуация такая: расстались с мужем. Я в ссоре сказала, что ухожу от него, но потом в тот же день извинилась и сказала, что не хочу этого, но он уже - вопрос №3349295

незахотелмириться. Расстались почти 4 месяца назад, но поддерживаем общение и интимную близость. При чём последнее время он является практически всегда инициатором: звонит, пишет, иногда остаётся у меня..., НО говорит, что отношений сейчас не хочет со мной (не может простить ссоры, упрёки с моей стороны и то, что я и раньше говорила, что уйду от него). Я неоднократно извинялась, показала ему, что пересмотрела своё поведение и изменилась. Предлагала ему начать всё заново, но он не хочет. Говорит, что может быть мы сможем быть вместе, но не в ближайшее время. При всём этом говорит, что любит меня, скучает и т.п. Разговоры об отношениях ни к чему не приводят, поэтому по своей инициативе, я стараюсь не затрагивать эту тему, так как он не хочет никаких выяснений. Я ему не отказываю в общении и в остальном, так как очень скучаю по нему. Но замечаю как только немного проигнорирую его он начинает больше звонить и хотеть встретиться.Я нахожусь в панике и недоумении, что происходит. Поэтому хотела спросить: зачем он вообще продолжает со мной общение и говорит про любовь если не хочет отношений? Зачем он все это делает? Он и не отпускает меня но и отношений не хочет. Говорит общаешься со мной, что бы мне было не так тяжело после расставания с ним… может ли это быть правдой и дело только в этом? Как мне вообще вести себя в этой ситуации? Я просто очень хочу быть с ним опять вместе. Заранее благодарна за Ваши ответы.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза.
«ссоры, упрёки...» — всё это негативно сказывается на взаимоотношениях и в этом действительно стоило пересмотреть своё поведение, проработать возможные ошибки. Вспомните то, что сблизило Вас. Уделите больше внимания себе, своей внешности, добавьте новизны (к примеру, можете снова ходить с ним на свидания), чтобы он смог ухаживать за Вами.
"общаешься со мной, что бы мне было не так тяжело после расставания с ним… может ли это быть правдой и дело только в этом?", — Вы скорее перестали жить вместе, а во всём остальном отношения с ним продолжаются. Но чтобы сойтись стоит так действовать, чтобы он снова почувствовал особое мужское состояние рядом с Вами.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической ситуацией.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, «… но поддерживаем общение и интимную близость… Я ему не отказываю в общении и в остальном...»- Вы перестали жить совместно, но продолжаете вот такие вот отношения, которые, вероятно, удобны, в первую очередь, мужу («… зачем он вообще продолжает со мной общение...») и Вы же, судя по тексту, не против таких отношений, в которых ничем не отказываете, зато избегаете, таким образом, ссор, упреков, что и необходимо мужу; по-другому (живя с Вами) у Вас не получается выстроить отношения без конфликтов. «Как мне вообще вести себя в этой ситуации?»- Вы уже ведёте себя определенным образом, Вы ведёте отношения на расстоянии, которые устраивают мужа, вероятно, и Вас в какой-то степени. Другой вопрос, какие у Вас ожидания от такого общения? На это стоит обратить внимание, чтобы в дальнейшем «… мне было не так тяжело после расставания с ним...».
Здравствуйте, Лиза!
«зачем он вообще продолжает со мной общение» — Вероятно он так ведёт себя потому, что так ему удобно, где секс и общение есть, а отношений нет и он свободен. А зачем вы вообще продолжаете с ним такое общение? Зачем вы всё это делаете, зная, что отношений он не хочет и не собирается это даже обсуждать? Почему вы и не отпускаете его и втягиваете в отношения, которые он не хочет? Вам нужно разобраться в своих желаниях, так как вы хотите одного, а делаете противоположное. Вы хотите отношений с мужчиной, а поддерживаете сексуальную связь и общение с мужчиной, который отношений не хочет. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.