Я узнаю в себе отца - вопрос №334993

Я замечал что моя модель поведения напоминает поведения отца. Я узнаю в себе него, даже так же раздражаюсь не из-за чего.я не хочу иметь его модель поведения.какбыть?

Ответы

Добрый день, Валерия!

Выйти из семейного сценария можно, однако ваше внимание и время необходимое условие. Можно помочь вам пере адаптироваться и более полно чувствовать причины и следствия и уметь от них освобождаться. В интересующем вас формате. Такую работу с вами может провести опытный специалист.

С уважением.

Здравствуйте! То, что мы не принимаем в себе и в других (особенно в близких) оказывает на нас (как по эффекту сжатой пружины) наибольшее воздействие. Поэтому начинать нужно с внутреннего принятия (несопротивления) в себе и в вашем отце той модели поведения, которую вы отвергаете. Ну а вторым шагом (когда высвободятся соответствующие силы) — выстраивать новую модель. Заходите поговорить об этои подробнее — обращайтесь, обсудим.

Добрый вечер. Избавиться от модели, которая не нравится. И выбрать ту модель, которую вы считаете идеальной. Да, кстати, раздражение — это скрытая агрессия. Но помните, любыми эмоциями можно научится управлять. Это сделать не сложно, стоит только записаться на консультацию)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.