Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, я в отчаянии. Вышла замуж два года назад, четыре года встречаемся, любовь была сильная, поженились я переехала к нему, бросила престижную работу, оставила - вопрос №3350184

родителей. Тут на работу устроиться не могу по языковым проблемам, он работает. Проблема в том, что я боюсь оставаться дома одна, да и в целом не сильно ему доверяю, были инциденты. Но чтоб вы понимали боязнь остаться дома одной перевешивает и я очень ревнивая женщина, гораздо охотнее бы простила ему измену, нежели месячное отсутсвие дома, а ему на работе как раз предложили поездку заграницу, надолго. Я как всегда в слезы, объясняю ему что не могу дома одна оставаться, до свадьбы я его предупреждала об этом, он выслушивает говорит, нет, деньги надо зарабатывать, я говорю ну хочешь я любую работу найду, ну или возьми меня с собой, он говорит нет зачем заработанные деньги тратить на билет и отель. Я говорю ну ты же знал, что я не могу оставаться одна зачем ты так поступаешь, если ты меня хоть немного любишь не делай этого, он ни в какую, ничего его не трогает.Я говорю, ну если ты выбираешь самореализации в ущерб своей жене, тогда нам не о чем говорить, наш брак заканчивается здесь. Он лишь смеётся, говорит что ничего он не закончится. А я понимаю что закончится, и у меня ужас кишки выворачивает. Я понимаю, что не могу с таким мужчиной жить на которого не могу положиться, что нужно уходить, но опять куда, на родину с позором возвращаться? Поломойкой устраиваться? Так обидно, я его так сильно люблю, он мне идеально подходит. Но где правильный выбор? Как поступить? Пойти на поводу у сердца и мучиться в огромном темном доме одна и думать чем он там занимается, живя с мыслью что он опять наплевал на мои чувства и предпочёл мне работу, либо уходить потому что уважения к нему после такого уже не будет.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Почему бы вам не обратиться к психологу на индивидуальные консультациями, чтобы разобраться со своими страхами оставаться одной и чрезмерной ревностью? Что вам мешает?
Здравствуйте! Специалист поможет вам избавиться от страха оставаться дома одной и вашими переживаниями. Проработав это, вы сможете по другому взглянуть на эту ситуацию и принять решение по поводу дальнейшей жизни. Обратитесь к психологу для индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте.
Вам нужно выбрать специалиста, чтобы разобраться со страхами, недоверием (а это самооценка и личностный рост) и освоить новые поведенческие модели, которые бы вели к гармонизации отношений. На данный момент Вы описываете как манипулируете мужчиной. А манипуляции не ведут к гармонии в паре.
Здравствуйте! Вам надо на консультации психолога разобраться со своими страхами. Важно найти причину и устранить ее. Муж едет на работу, он единственный кормилец вашей семьи. Поэтому разрушать семью и обвинять мужа в том, что он безразличен к Вашим чувствам не справедливо.