Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, я в отчаянии. Вышла замуж два года назад, четыре года встречаемся, любовь была сильная, поженились я переехала к нему, бросила престижную работу, оставила - вопрос №3350184

родителей. Тут на работу устроиться не могу по языковым проблемам, он работает. Проблема в том, что я боюсь оставаться дома одна, да и в целом не сильно ему доверяю, были инциденты. Но чтоб вы понимали боязнь остаться дома одной перевешивает и я очень ревнивая женщина, гораздо охотнее бы простила ему измену, нежели месячное отсутсвие дома, а ему на работе как раз предложили поездку заграницу, надолго. Я как всегда в слезы, объясняю ему что не могу дома одна оставаться, до свадьбы я его предупреждала об этом, он выслушивает говорит, нет, деньги надо зарабатывать, я говорю ну хочешь я любую работу найду, ну или возьми меня с собой, он говорит нет зачем заработанные деньги тратить на билет и отель. Я говорю ну ты же знал, что я не могу оставаться одна зачем ты так поступаешь, если ты меня хоть немного любишь не делай этого, он ни в какую, ничего его не трогает.Я говорю, ну если ты выбираешь самореализации в ущерб своей жене, тогда нам не о чем говорить, наш брак заканчивается здесь. Он лишь смеётся, говорит что ничего он не закончится. А я понимаю что закончится, и у меня ужас кишки выворачивает. Я понимаю, что не могу с таким мужчиной жить на которого не могу положиться, что нужно уходить, но опять куда, на родину с позором возвращаться? Поломойкой устраиваться? Так обидно, я его так сильно люблю, он мне идеально подходит. Но где правильный выбор? Как поступить? Пойти на поводу у сердца и мучиться в огромном темном доме одна и думать чем он там занимается, живя с мыслью что он опять наплевал на мои чувства и предпочёл мне работу, либо уходить потому что уважения к нему после такого уже не будет.
03.07.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Почему бы вам не обратиться к психологу на индивидуальные консультациями, чтобы разобраться со своими страхами оставаться одной и чрезмерной ревностью? Что вам мешает?
03.07.19
Здравствуйте! Специалист поможет вам избавиться от страха оставаться дома одной и вашими переживаниями. Проработав это, вы сможете по другому взглянуть на эту ситуацию и принять решение по поводу дальнейшей жизни. Обратитесь к психологу для индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
03.07.19
Здравствуйте.
Вам нужно выбрать специалиста, чтобы разобраться со страхами, недоверием (а это самооценка и личностный рост) и освоить новые поведенческие модели, которые бы вели к гармонизации отношений. На данный момент Вы описываете как манипулируете мужчиной. А манипуляции не ведут к гармонии в паре.
03.07.19
Здравствуйте! Вам надо на консультации психолога разобраться со своими страхами. Важно найти причину и устранить ее. Муж едет на работу, он единственный кормилец вашей семьи. Поэтому разрушать семью и обвинять мужа в том, что он безразличен к Вашим чувствам не справедливо.
03.07.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store