пигментные пятна на щеках - вопрос №3352234

мне 37 лет. 2 года назад завершила 2летнее грудное вскармливание. никакие лекарства не принимаю уже 15 лет. Появились пигментные большие пятна нащеках размером с 5 копеечную монету, округлые, темные. появились 2 года назад. и одно на лбу над переносицей неправильной формы. Подскажите какая может быть причина и какие анализы сдать для выявления причины? ксожалению не удается загрузить сюда фото

Ответы

Это частое явление после родов. Причины — обменные нарушения. С возрастом пятен может становиться больше, они могут темнеть.
может быть нарушение обмена веществ или проблемы с желчным пузырем, печенью.