Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для сотрудников системы МВД РФ - Московская область - вопрос №336141

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким Приказом МВД РФ (или другими документами) регламентируется порядок начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для сотрудников системы МВД РФ

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Согласно ст.13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Всего доброго!