Это зависть? - вопрос №337168

Добрый день!

Вот именно сегодня меня окончательно сбило, поговорить не с кем, начал искать советы\ответы сдесь.

Работаю менеджером по продажам. Естественно з\п — это % от продаж.

На работу меня привел друг, с которым я жил в общежитии, когда учился в университете.

До того как он меня привел, он уже там работал месяцев 4.

Фирма не большая. 2 менеджера по продажам (включая меня)+рекламщик и т.д.,директор. Работаю уже год. Все хорошо, меня все устраивает.

НО!

Этот мой друг всегда заробатывает больше чем я. У него всегда больше клиентов, выпадают серйозные сделки. И за год работы — это уже не случайность, а стабильность. Стабильность в его везении.

Мы работаем в магазине. 3 через 3. На своей смене, бывает такое, я могу просидеть без ничего. Он выходит — заключает шикарную сделку. Причем, влюбой день, будь-то выходной!

Хочу заметить, что он ничего не делает, что бы поднять продажи так же как и я. Я в этом уверен, т.к. мы снимаем вместе жилье, я его всегда вижу — 24 часа в сутки.

+ к нему «другое» отношение начальства, он всегда работает без ошибок и весь такой мега правильный. Он мне уже надоел! До такой степени, что я уже не могу. Он меня бесит и выводит с равновесия!

Т.е. грубо говоря, что бы мне заработать также как и он, мне нужно поднять то место на котором сижу. Ему же этого делать не нужно. А представьте если он встанет?
А он это сделает, когда увидит что я вплотную к нему подобрался.

Что это у меня за реакция? Как это победить?
Меня уже это мое состояние самого достало.

Ответы

да, Сергей. это зависть, а следом ревность и желание мести. Иногда доходят в этом до крайностей… — подставы, походы к колдунам за порчами… и т.д. и т.п.

Всё дело в том, Серёжа, что то, что в нас идёт впереди нас. Он так излучает, что к нему идут без подъёма задницы, а у Вас отчего-то с этим проблемы. Учитесь излучать эту уверенность, тепло и желание общаться с Вами. Мелочи решают многое, а их то Вы из-за затмевающей Вас зависти и не замечаете. Почитайте книги, к примеру, Брайна Трейси. Или брошурки Мандино о Величайшем торговце в мире.

Решитесь узнать настоящую мелодию своего Я, научиться как её настроить, чтобы шли к Вам, а не от Вас или к другим? — Выбирайте платный формат общения.

Сергей, добрый день! Так вы чего прежде всего хотите? Избавиться от того состояния, которое вас преследует? Или вы хотите стать таким же продавцом, как и ваш друг? У вас самая элементарная зависть и ревность к успеху вашего друга. Учитесь у него продажам, общению с клиентами. Работа у вас сложная и если вы не будет постоянно учиться и совершенствоваться, то так и будете на тех позициях, на которых сейчас находитесь. Станете таким же успешным и зависть ваша пройдет. А будут вопросы, спрашивайте у экспертов. Удачи в вам, с уважением, АС.