Должна ли трещотка у велосипеда на 7-звезд люфтить? Объяснения внутри... - вопрос №3377161

Заменили заднюю трещотку на 7 звезд, появились равномерные глухие стуки в районе заднего колеса при кручении педалей с нажимом. Я заметил, что трещотка немного люфтит, но мастер сказал, что так должно быть, якобы для облегчения переброса цепи по звездам. Когда я сам беру за кончик одной из звездочек трещотки и дергаю его влево-вправо, из под нее издаются такие же звуки. Нормально ли это или меня водят за нос? Уже две недели борюсь с этими постукиваниями и каждый раз меня отправляют «покататься еще», но вроде в след.раз предложили заменить по гарантии на новую трещотку, но все же хочется знать…

Ответы

Не люфта не подозрительных звуков там не должно быть,  как на трещетки так и на кассете.  Причин не исправности много может быть,  вскрытие покажет…