Здравствуйте ,меня бросил парень.Последнее время отношения были идеальны,мы не ругались,я всегда писала ему,что люблю его,звала погулять,но он почему то этого всего не делал.Он сиделдома, - вопрос №3382647

якобынегулял ни с кем, мы не виделись уже около 1,5 недели.А вчера написал, что чувствует что то не так.Говорит, что любит, но чувствует себя не так, как должно быть.К слову, он бросил меня в 3 раз уже.Писал, что я хорошая, что я ни в чем не виновата, что я все делаю, но он устал от этого ритма отношений.На мой вопрос о чувствах к другим, он отвечал, что это точно нет.На вопрос о том, любит ли он меня, тоже отвечает да, но причина в этом самом ритме.Я постоянно задаюсь вопросами, от чего он устал, если мы не виделись, если мы не ругались, и никаких сложностей не было.Почему он так сделал, если до этого он меня бросал потому что были ссоры, а сейчас я перестала ругаться, то все равно не угодила, хотя последнее время все делала я в нашей паре.Почему он говорит, что любит меня, но уходит.Я себе не нахожу места и постоянно думаю, вернётся ли он, осознает ли, что сделал не правильно.Мозг понимает, что это все не нужно, но сердцем хочу, чтоб он вернулся ко мне.Вспоминаю, что когда он меня бросал один раз, то вернулся потом совсем другой, и нам было очень хорошо вместе, но все разрушили ссоры, к сожалению. И в этот раз думаю, мало ли вернётся и все будет хорошо, как раньше.Очень плохо, не могу собраться с мыслями о том, что будет дальше.Вместе были 2,5 года.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. «я всегда писала ему, что люблю его, звала погулять»  — это называется «приставать». Ничем хорошим не кончается.
Здравствуйте, Яна.
    «И в этот раз думаю, мало ли вернётся и все будет хорошо, как раньше» — «хорошо» это как? И кому? Если за 2.5 года он уходил от Вас 3 раза, то наверное не от того, что ему было хорошо с Вами.
    «думаю, вернётся ли он, осознает ли, что сделал не правильно» — но ему то виднее, как для него правильно. Или Вы решаете, что правильно, а что нет?
    «Последнее время отношения были идеальны» — для кого? И как они могут быть «идеальны», если Вы практически не виделись? А может они и были «идеальными» потому что Вы не видели друг друга?
    Если Вы хотите разобраться в себе, понять, что происходит в отношениях, почему мужчине не комфортно с Вами, научиться строить гармонию в паре, мы поможем.
Здравствуйте, Яна!
«Очень плохо, не могу собраться с мыслями...» —  Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.