Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли в доме вместо того, чтобы переделать печку поставить чугунную покупную и обложить ее кирпичами? В чем разница? Огромное спасибо. - вопрос №3385138

Лучший ответ по мнению автора

Конечно можно.

Разница лишь в объеме топки и как следствие мощности, а это очень важный параметр. Если по мощности Вас все устраивает в покупной печи, то ставьте.

Есть и сложные моменты, так например, состыковать дымоходы. Лучший вариант заменить и дымоход чем стыковать металл и кирпич…