Как завоевать доверия любимого действиями? Встречаюсь с парнем. Была ссора из-за того что пошла прогуляться со своим другом. На следующий день с ним поговорили он думал, что была измена, - вопрос №3386473

хотяничего не было. Все забылось, поверил. Потом ужегде-то через месяцев 3-4 эта ситуация опять вернулась. Начали разбиваться, ибо подкинули дров подруга этого парня с которым я когда-то выходила. Позвонила и сказала моему парню, что кто-то там сказал, что он рассказал все, что было на самом деле(что измена была как не крути). Мой парень разозлился и сказал, что мы расстаемся. Но потом я все таки доказала, что этого всего не было. Но эта ситуация убила все доверие которое было. И теперь я не знаю как его вернуть. Говорит, что все твои слова как ложь. Нужны какие-то действия, но я не знаю какие. Я и так старалась там не знаю говорила о странном все, что происходило в сообщениях. Говорила, где и с кем бываю. Если ему что-то нужно проверить в моем телелфоне я всегда позволяю, если есть вопросы у него ко мне, то он может задать, нет никаких секретов, говорю всегда что-то приятное и самое главное от души.<cut/>Постоянно волнуюсь, отдаю всю любовь и заботу только ему.<cut/> Подскажите, что в этой ситуации делать и как завоевать доверие действиями?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

«как завоевать доверие действиями?» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Если он именно так себя ведёт, ревнует, не доверяет, упрекает и ограничивает вас, значит так ему спокойнее, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с парнем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если парню по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни постоянно что-то доказывать. Можно даже сказать, что со стороны парня это манипуляция вами и вашим чувством вины. Вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях и понять, хотите ли вы быть вот в такой роли постоянно что-то доказывающей и пытающейся завоевать доверие. 

«Постоянно волнуюсь, отдаю всю любовь и заботу только ему» - Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике, от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
03.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перечитайте ваше сообщение и вы поймете,  насколько выгодно ему вам «не доверять»
03.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store