Как завоевать доверия любимого действиями? Встречаюсь с парнем. Была ссора из-за того что пошла прогуляться со своим другом. На следующий день с ним поговорили он думал, что была измена, - вопрос №3386473

хотяничего не было. Все забылось, поверил. Потом ужегде-то через месяцев 3-4 эта ситуация опять вернулась. Начали разбиваться, ибо подкинули дров подруга этого парня с которым я когда-то выходила. Позвонила и сказала моему парню, что кто-то там сказал, что он рассказал все, что было на самом деле(что измена была как не крути). Мой парень разозлился и сказал, что мы расстаемся. Но потом я все таки доказала, что этого всего не было. Но эта ситуация убила все доверие которое было. И теперь я не знаю как его вернуть. Говорит, что все твои слова как ложь. Нужны какие-то действия, но я не знаю какие. Я и так старалась там не знаю говорила о странном все, что происходило в сообщениях. Говорила, где и с кем бываю. Если ему что-то нужно проверить в моем телелфоне я всегда позволяю, если есть вопросы у него ко мне, то он может задать, нет никаких секретов, говорю всегда что-то приятное и самое главное от души.<cut/>Постоянно волнуюсь, отдаю всю любовь и заботу только ему.<cut/> Подскажите, что в этой ситуации делать и как завоевать доверие действиями?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

«как завоевать доверие действиями?» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Если он именно так себя ведёт, ревнует, не доверяет, упрекает и ограничивает вас, значит так ему спокойнее, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с парнем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если парню по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни постоянно что-то доказывать. Можно даже сказать, что со стороны парня это манипуляция вами и вашим чувством вины. Вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях и понять, хотите ли вы быть вот в такой роли постоянно что-то доказывающей и пытающейся завоевать доверие.

«Постоянно волнуюсь, отдаю всю любовь и заботу только ему» - Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике, от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перечитайте ваше сообщение и вы поймете,  насколько выгодно ему вам «не доверять»