Брекеты - вопрос №338846

Мне 16 лет.

Скоро (где-то через месяц) мне поставят брекеты… Я конечно понимаю, что мои зубы не идеальны и брекеты мне помогут...

Но мысль о том, что целых 2а года я буду ходить с железками на зубах вызывает у меня панический ужас… Я не представляю как с этими агрегатами буду общаться с людьми, ходить в школу, гулять с друзьями...

Я очень боюсь… Мнекажестя с брекетами жизнь будет обходить меня стороной и 2а года я проведу просто в коме.

Пожалуйста помогите мне… посоветуйте как избавиться от этих ужасных мыслей...

Ответы

Здравствуй, милая девушка Кира!

Совершенно напрасно Вы так боитесь бректов. Да Вам гордиться надо! Во-первых тем, что Вы решились на это и сделаете себя ещё красивее. Во-вторых, это очень даже недёшевое удовольствие и не каждый второй может себе позволить носит эти украшения на зубах. Вот, и воспринмайте их именно как украшения. В советское время в эпоху тотального дифицита и ооочень дорогих джинсов ходил анекдот про грузина, который себе поставил коронки на зубы, даже не золотые, а джинсовые фирмы Вранглер))) Вы видели ЧТО делают некоторые молодые люди со своей внешностью — дрэды, туннели в ушах, писринг, татуаж и т.п. А тут? Всего-лишь брекеты… Какая красота! Они ведь очень причудливо смотрятся. Как розочки. И совсем не уродливо.

Добрый вечер Кира! Не паникуйте пока проблема еще не появилась потому как ее может вобще не быть. все дело в том что бркеты ставят не дураки и соображают что эстетическая сторона красота тоже должны присутствовать при их установке. Я видел много девушек с брекетами и у всех они смотрелись весьма привлекательно. Может еще так статься что и снимать не захотите их потом. Ну уж если что не понравиться то милости просим поможем .

 P.S. для того чтобы отблагодарить эксперта за оказанную Вам помощь возпользуйтесь двумя способами 1)отметив ответ эксперта как лучший или отметить его в +1; 2) оплатить работу эксперта

На нашем сайте запрещено консультировать клиентов до 18 лет.Обратитесь по телефону доверия для подростков в Вашем городе, или  единому общероссийскому номеру детского телефона доверия – 8-800-2000-122

С уважением, Оксана Станиславовна

Кира, отвечу вам не психологически, а по-житейски.

недавно моей подруге тоже поставили брекеты. Она симпатичная девушка и это её ничуть не расстраивало. На нее даже парни еще больше засматриваться стали. Говорят, шарм какой-то появился! Так что не переживайте!)