что за новый приказ о порядке получения лек-средств,что инвалиды должны быть лично сами их выписывать я инв. производства и мне через соц-страх.уже задавал этот вопрос.некому ответить значит это обман - вопрос №3391791

оплачивают важные жизни необходимые лек.средства. раньше за меня в полеклинику ходила соц-работник, а сейчас сказали, что я должен сам лично приходить за лекарствами или соц-раб. должен иметь доверенность и есть такой приказ и лекарства теперь ей не дают, а сам ходить 2 раза в месяц не могу. очень тяжело что за приказ, прошу опишите мне эту стать в приказе, а то врачи говорят, а документ не предоставляют. ищите в интернете, но там я не чего не нашел.
1 ответ

Ответы

Ничего нового в этом нет. Никогда не разрешалось выписывать лекарство без осмотра больного
Но если больной постоянно принимает одно и то же лечение, и оно ему помогает. То шли навстречу и выписывали. Заставить Вас ходить в больницу, если Вы не можете. Не заставят. Хотят осмотреть, пусть осмотрят на дому. Это их работа. Тем более Вы маломобильный инвалид. Будте здоровы.