Какое лечение нужно? 1. УЗИ бр-ой полости: Лабильный перегиб в н/трети желчного пузыря. Печень, селезенка,Pencreas без уз-особенностей. 2. АТ Helicobacter Pylori IgA: 1,11 (+), IgG 0,51, IgM 0,40 (-) - вопрос №3397021

600 p

Подскажите какое нужно лечение? Обратился к врачу с тем, что на языке пятно желтоватого цвета было. Назначили УЗИ брюшной полости и анализ крови.

Хэликобактор «взбесился» сказали. и по анализам подтвердилось:

УЗИ бр-ой полости: Лабильный перегиб в н/трети желчного пузыря. Печень, селезенка,Pencreas без уз-особенностей. 2. АТ Helicobacter Pylori IgA: 1,11 (+), IgG 0,51, IgM 0,40 (-)

какое нужно лечение?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Как известно, " Язык -  это  зеркало нашего желудка," поэтому надо провести полное обследование ЖКТ.
 Вы уже провели   иммуноферментный  анализ, выявлена  бактерия Хеликобактер пилори ( НР ) в острой фазе развития, об этом  можно судить по  увеличению Ig A.
УЗИ  органов брюшной полости  отклонений не выявило, лечения не требуется
Необходимо  еще   провести гастроскопию, чтобы исключить заболевания желудка и ДПК..
Результаты обследования  будут иметь значение для   определения  дальнейшей  тактики,  согласно Маастрихтского консенсуса, конференции гастроэнтерологов, на которой выработали главные критерии диагностики и лечения болезней, ассоциированных с бактерией НР.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае план лечения не нужен. Кроме пятна, есть еще жалобы?
Если Вас интересует лечение, то его назначают на Ваши жалобы. Результаты инструментальных и прочих исследований не повод назначать лечение.
Добрый день, Марина.

По данным УЗИ нет серьезных нарушений.
Относительно Helicobacter Pylori, то хотелось бы видеть сам анализ и референтные значения.
Но даже маловероятно что данное пятно из за этого.
Так же хотелось бы знать какие у вас ещё есть жалобы помимо пятна.
Прежде чем что то лечит необходимо значит что.
Рекомендую вам прежде дообследоваться.
Сдайте дополнительно бак посев из ротовой полости.
Здравствуйте! Вам надо дообследоваться.Сделайте ФГДС.По результатам УЗИ особых изменений. требующих лечения нет.Учитывая наличие антител к НР, надо сдать кал на эту бактерию методом ПЦР.По результатам решать вопрос о лечении.Во рту возможен дисбактериоз, поэтому и пятно.Применяйте лизобакт 1т х 4р рассасывать в течение 5 дней!
лечение  не нужно.