здравствуйте. в последнее время меня не покидает ощущение нахождения рядом со мной кого-то. - вопрос №3398734

мне все время кажется, что кто-то за мной наблюдает, что я не нахожусь в какой либо комнате одна, хотя рядом совершенно никого нет. и я понимаю что это глупости, никого рядом не может быть, но ощущение настолько сильное, что не могу его перебороть, как будто рядом действительно кто-то есть. так происходит уже почти всю неделю, не знаю стоит ли беспокоиться, но дошло до того что я каждую минуту проверяю дверной проем или оглядываюсь вокруг себя. подскажите как мне можно избавиться от этого ощущения и стоил ли обращаться к специалисту, спасибо!

Ответы

Здравствуйте Лера!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Когда вы стали замечать подобное состояние? Какие обстоятельства происходили? Необходимо больше информации и психологическая работа с вами. На данный момент у вас присутствуют навязчивые мысли.
Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Лара!
«стоил ли обращаться к специалисту» — Да, вам стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации.