Доброго времени суток уважаемые врачи! Я мужчина, 24 года. На днях сдал кровь на эстрадиол (результат - 85,2 пг/мл) и тестостерон (результат 6,52 нг/мл). Эстрадиол оказался повышенным. Имеется - вопрос №3398766

хронический простатит, обострения пока нет. Полгода назад делал узи простаты и сдавал ПСА, показатели были в норме. Гинекомастии нет. Ничего не беспокоит, иногда бывают проблемы с мочеиспусканием (часто бывает легкое желание сходить в туалет даже после мочеиспускания или редко учащенное мочеиспускание). Эстрадиол повышен. Что я могу сделать в данной ситуации? Мне нужно сделать дополнительные обследования или попить какие нибудь лекарства?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По какой причине сдавали анализы? Есть ли другие эндокринологические проблемы? Необходима консультация эндокринолога