Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может значить покалывание в ногах (именно на задней поверхности бёдер и икроножных мышц), которое возникает после длительной ходьбы? Заметила у себя - вопрос №3399085

такойсимптом, после пеших прогулок (20-40 минут), после этого, когда мышцы находятся в состоянии покоя, появляются множественные покалывания, будто легкие сокращения мышц в многих местах на ногах. Такое у меня уже давно, в первые на это обратила внимание лет 6 назад. За это время особых болезней не выявлено. Сахар проверяла давно, с ним проблем нет. Вредных привычек не имею. Что это может значить?
1 ответ

Ответы

Это может быть из-за низкой тренированности мышц, такое явление называется фасцикуляция( подергивание небольших участков мышц). Нужно тренировать ноги ходьбой, бегом, в зале