От чего может быть такой высокий показатель РОЭ 25 ? - вопрос №340433

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста от чего может быть такой высокий показатель РОЭ 25? Дочке 22 годa и у нее по вечерам температура поднимается до 37-37,2 и чувствует себя очень слабой. При осмотре врачи говорили, что ничего не находят. В лёгких чисто, ни кашля, ни насморка нет. Анализ крови показал, что все показатели в норме кроме РОЭ, он у нее 25.

Заранее большоеспасибо !!!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сусанна. Повышенный показатель РОЭ может быть как при инфекционных так и при ревматических заболеваниях.  Я бы рекомендовала бы повторить например через 2 недели анализ крови и если он и останется на том же уровне или вырастит, то посоветовала дочери обратиться к ревматологу или терапевту для проведения углубленных исследований.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по данному конкретному случаю или есть что добавить, пишите пожалуйста в чат, чем можем поможем.