Здравствуйте! Подскажите, построен частный дом в Мошковском районе НСО, от границы участка 5 метров. Пристроен гараж на отдельном фундаменте, - вопрос №3408269

отдельной кровлей, но общей стеной(гараж примыкает к дому, стена дома является общей для построек). В гараже находится газовый котел для отопления дома. Скажите пожалйуста, от дома и от гаража расстояние измеряется отдельно( От дома не менее 3м, от гаража не менее 1м)?

Ответы

Вы совершенно правы, единственное отличие, это фасад. Фасад дома и гаража должен быть на одном уровне, а следовательно, 3м от «красной» линии.

По крайней мере, в Бердске требования были именно такими.