Добрый день. Хотел поинтересоваться по поводу переживаний выцветания / тусклости татуировки после заживления. Переодически ходил в бассейн, а вчера - вопрос №3408592

на форуме вычитал, что хлорированная вода способствует высветлению татуировки и портит. Получается теперь ходить в бассейн не желательно? И еще вычитал, что даже при полном заживлении татуировки все равно, желательно избегать натирания (мол тоже может высветлится таким образом). Например вчера столкнулся с проблемой, когда сел за руль, обнаружил, что ремень натирает имеенно место татуировки. ( на левой ключице, надо грудью) Это правда, что татуировка от этого может испортится / высветлится.? Имею ввиду от натирания, хлорированной воды, частого посещения бани и т.д (имею ввиду уже потом, например через год и далее) Или это все бред и можно жить спокойно, как раньше😅😂 А то теперь думаю, если так всю жизнь переживать перед каждым походом в бассейн, баню, сауну, зачем тогда сделал вообще😅Такого же рода переживания по поводу спорта, веду здоровый образ жизни, часто бегаю, занимаюсь спортом и соответсвенно потею очень много, где-то читал, что из за повышенного потоотделения пигмент тоже остветляется.… Появляются мысли: Зачем я ее вообще сделал.

Ответы

Здравствуйте.
Возможно татуировка-свежая, новое что-то для себя, поэтому все мысли вертятся только об этом.
Поверьте, даже мочалкой-не смыть, не сделать менее заметной, не парьтесь зря по этому поводу.
При заживление-кожа меняется, обновляется, возможно поэтому чувствуете потерю яркости рисунка, но скоро все восстановится!
Будьте красивы.