Английский. Как правильнее, What happened? What has happened? Или What has been happened? - вопрос №3408685

Казалось бы, первый вариант верный, ведь он достаточно популярный и переводчики его предлагают. What happened?
Однако… вопрос ведь не о прошлых фактах, а о чем-то имеющем место в настоящем. Выходит, правильно What has happened? (What's happened?)
Всё бы ничего, но здесь может оказаться, что «What» — это не объект действия, а нечто, что было кем-то или чем-то создано, а значит… пассивный залог? What has been happened?
Как же правильнее? Или это один из тех случаев, когда грамматически всё верно, но не будет нарушением использование более простых фраз?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, первые два варианта оба правильные, их употребление зависит от конкретной ситуации. В разговорной речи часто употребляют первый вариант, даже, если речь идет о чем-то в настоящем и грамматически правильнее было  бы использовать второй.

Третий вариант грамматически некорректен, глагол happen не может употребляться в пассивном залоге. Что-то произошло, а не что-то было произойдено. Так не бывает.
Всего наилучшего!