Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Вчера мне делали 5 прививку от бешенства. Вчера было только уплотнение в этом месте. Сегодня место покраснело и - вопрос №3409098

очень задит. Не мочила. Только протёрла салициловой кислотой от пота и вечером спиртом. Но вчера и сегодня гуляла на улице. Было солнце, а руки были открытые. Возможно солнце попадало на место прививки. Что мне делать? Есть повод беспокоиться? Температура 37.

Ответы

Здравствуйте. У Вас постинъекционный инфильтрат. Солнце на этот процесс никак не влияет. Сделайте йодную сетку. Приложите салфетку со спиртовым раствором хлоргексидина. Обратитесь в травмпункт, где Вам делали прививку.