Здравствуйте. На протяжении 7 лет общаюсь в интернете с девушкой. Ни разу не встречались. Она не хочет портить наши отношения (говорит быт все сведет - вопрос №3410358

на нет). Интим по телефону был и влюбленность. Сейчас встречаюсь с девушкой около 2 лет, но иногда также переписываюсь с той девушкой. Не хочется обрывать все связи, но девушку свою очень люблю. Как быть? Это ведь ненормально? Вроде как измена или я нагнетаю себя!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша!
 Если любите свою девушку, то зачем вам другая? Почему вам не хочется обрывать все связи? Может стоит задуматься — а чего вам не хватает в отношениях с вашей девушкой и заняться выправлением этого?
Готовы ли рисковать отношениями с любимой девушкой ради виртуальной девушки? Тем более, что вас самого эта ваша тайная жизнь смущает.
 Выбирать вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Саша!
Всё зависит от ваших ощущений. Что именно вас привлекает и удерживает в общении с той девушкой?!
Как быть? Решать вам. Хотите общения--общайтесь, не хотите- значит нет смысла зацикливаться на этом. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Саша!
О каких отношениях Вы говорите, если ни разу не встречались?
Никаких отношений и тем более измен тут и близко нет.
Ненормально только то, что Вы сильно подсели на мир фантазий с непонятной собеседницей .
Возможно вам лучше разок встретиться в реале и страсть может развеяться моментально, так как девушка в реале может сильно отличаться от той, какую Вы себе придумали.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
У Вас есть суррогатные отношения и реальные. Вы какие предпочитаете? Те и выбирайте.
Здравствуйте, Саша!

«Это ведь ненормально?» — Нормально это для вас лично или нет решать только вам.

«Как быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.