Нужно ли убивать Сапрофитный Стафилококк? - вопрос №3414201

После небольших тянущих болей в уретре и учащенных позывов к мочеиспусканию были сданы бакпосевы:
1. Из уретры — Лактобактерии 10*5 и Сапрофитный Стафилококк 10*4
2. Из шейки матки — Кишечная палочка 10*4
Врач заявил, что нужно провести антибакт. терапию только для Кишечной палочки, а стафилококк нормален, ничего делать не нужно. Правда ли это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В мочевыводящих путях не должны высеваться бактерии. Надо обе бактерии лечить. Что вам назначено? Какие жалобы?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Необходима антибактериальная терапия в отношении двух бактерий.