Добрый день уважаемые эксперты. Мне 43 мужчина, спортсмен. Не включается правая грудная мышца, где то там внутри шевелится и дергается как тремор, но не работает в полную силу и по размерам меньше . - вопрос №3417965

Добрый день уважаемые врачи. Случай у меня не обычный. Во всяком случае прошел уже год, что то толковое насчёт диагноза и лечения я не смог получить. Итак: Я регулярно занимаюсь в тренажерном зале.сам момент травмы не помню, больно не было, хрустов тоже, в следующие несколько дней перекосило, приподнятое правое плечо и жуткая боль в районе трапеции, а также под мышкой и в районе трицепса. Снизилась чувствительность указательного пальца. Движения скованы, даже ходить было больно. лежал в больнице, диагноз остеохондроз. Принимал диклофенак, витамины В, обезболивающее всякие, за месяц, полтора боль и перекос ушли постепенно, но перестала функционировать правая грудная мышца. Делал мрт груди, все мышцы целые. Фото прилагаю визуально видно разницу. По моим субъективнымощущениям, то проблема может быть в лопаточной области, но могу и заблуждаться. Может кто сталкивался с такой проблемой, или как мне построить курс диагностирования и восстановления функционирования моей грудной мышцы. Заранее откликнувшимся очень благодарен. Мрт есть в наличае груди, правого плеча, а также КТ позвоночника шейного отдела и грудного.

Ответы

Здравствуйте Александр. Если в чем и проблема, то не в мышце, а в ее иннервации. Есть смысл детальнее исследовать эту сферу. Например, провести электромиографию.