Как расстаться с девушкой? Здравствуйте. Дело в том, что мы с моей девушкой живём очень долго вместе, но я не могу ее назвать тем человеком, с которым я зонд бы провести остаток своих дней: у нас - вопрос №3419167

нет общих интересов, разныевзгляды на некоторые вещи, она мне не нравится внешне. Но суть в том, что если и заходит тема об этом, в ссоре, например, она все время твердит, что тогда не хочет жить вообще, лезет за окно, перебегает дорогу под машины… Наши отношения зашли очень далеко, она ездила ко мне в другой город, но я все равно не вижу в ней того человека, с которым я хотел бы связать себя узами брака. Что делать?
31.08.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Артём! Это целиком и полностью ваш выбор. Так же, как жить или выйти в окно — только её выбор, ответственность за который она хочет переложить на вас. Вы можете уйти — и перестать быть жертвой шантажа самоубийством. Вы можете продолжать жить по-прежнему — тем более, что вы и так уже «очень долго вместе» с человеком, которого не любите. Не делать ничего — это тоже выбор. Наверное, есть и другие варианты, тут вам виднее. Думаю, Вам всё же стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
31.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так что вы ожидаете от психологов в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
31.08.19
Здравствуйте, Артем!
«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
31.08.19
Зачем вы начали жить с ней тогда? Для начала нужно разобраться в себе и в своей не способности говорить нет другим. А девушка вами манипулирует через угрозы о самоубийстве.
31.08.19

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store