Здравствуйте, лечится ли рак груди? И сколько лет живут на 1,2,3 и 4 стадии? - вопрос №3419607

600 p
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Добрый день.

Рак груди лечится. Успех лечения напрямую зависит от стадии процесса — чем раньше выявлен рак, тем больше вероятность излечения. Продолжительность жизни также напрямую зависит от запущенности онкологического процесса, то есть от стадии. Говорить можно много на эту тему — порекомендовал бы Вам задавать вопрос более конкретно.

Всего Вам доброго.
Добрый день.

Было бы конечно хорошо если бы вы описывали более подробно ситуацию.
Конечно злокачественное поражение молочных желез на начальных стадиях заболевания излечимо .
Продолжительность жизни при раке  молочных желез зависит от стадии заболевания, своевременного лечения, возраста пациента и др.
Добрый день. Практически любое онкологические заболевание на сегодняшний день поддаётся лечению.  Чем в более ранней стадии начато лечение, тем лучше его результат. Не стесняйтесь, опишите вашу проблему и я постараюсь помочь вам ее решить.

Здравствуйте.
Рак молочной железы действительно представляет серьезную угрозу, он  стоит на первом месте среди онкопатологии  женщин, поэтому об этой проблеме  надо говорить честно, смело  и открыто.
Выживаемость зависит от многих факторов, в первую очередь от ранней диагностики.
Каждой женщине необходимо осознать серьезность проблемы и проводить ежемесячный  самоконтроль молочных желез в первую фазу цикла,  профилактические  осмотры  на УЗИ ( для женщин до 37- 40 лет ) и  ежегодную маммографию для женщин старше указанного возраста.
. Что касается выживаемости  после лечения, онкологи пользуются таким понятием, как пятилетняя выживаемость, при 1 стадии рака  молочной железы  выживаемость составляет 70 -95 %,  при 2 стадии  50 -80 %, при 3 стадии 10-15 %, при 4 стадии 0-10%
Многое зависит от нас самих!

Здравствуйте! Рак и руди лечится! Проводится комплексная терапия.Лечение тем эффективнее, чем раньше начинаетсяНадо начинать Лечение!
Здравствуйте! Лечится!!!  Главное не опускать руки, не отчаиваться и довести лечение до конца. Лечение проводится по протоколам RUSSCO. Вы можете открыть в сети и ознакомиться, так Вам станет по- спокойней. Предупрежден- значит вооружен. Сколько лет живут? Можно забыть про перенесенное заболевание на всю жизнь. Опять же зависит от конкретного случая. Также важна психологическая составляющая вопроса. Поэтому можно и с клиническим психологом пообщаться: принять все как есть и лечиться, не переживать. Здоровья и терпения!
Здравствуйте. Безусловно, рак молочной железы в современных условиях лечится с большим успехом. Общая выживаемость зависит не только от стадии заболевания, но и от множества факторов: таких как гистологическая картина образования, иммуногистохимический анализ, степень распространенности заболевания на уровне самой груди, лимафтических узлов, других органов, также многое зависит от соматических (сопутствующих). заболеваний пациента. Поясню: пациент с ранней стадией, но тяжелой сопутствующей патологией хуже перенесет лечение, возможно меньшие дозы химиопрепаратов и т.д., что непосредственно влияет на результат, соответственно даже в серьезной стадии при грамотном  лечении и достаточной сопроводительной терапии сегодня мы можем добиться очень хорошего прогноза, вплоть до полного  излечения и стойкой ремиссии. Если Вы хотите, можем обсудить Вашу проблему более подробно. С уважением, врач-онколог Анна Валерьевна.
Здравствуйте. Безусловно лечиться. Выживаемость на различных стадиях прямо пропорциональна стадии процесса. И естественно сопутвующей патологии(хронические заболевания) в настоящее время пользуются термином пятилетняя Выживаемость, это означает, что если после операции, химиотерапии и гормонотерапии, т. Е. После лечения, у вас возникла ремиссия (нет ни рака ни метастазов) в течении 5 лет, то вероятность рецидива(появления метастазов) сводить я к 1%.т.е.если после лечения вы прожили без рака 5лет, то скорее всего будете жить без него всю жизнь. Пятилетняя Выживаемость зависит от стадии процесса 1ст — 70-95%,2ст-50-70%,3ст-10-20%,4ст-0-10%.это вероятность прожить без рака в течение 5 лет по стадия, а если прожили 5 лет, то уже можно не беспокоиться.

Необходимо подойти к проблеме радикально, никаких резекций груди даже на 1стадии, только тотальная мастэктомия плюс и сечение подмышечных лимфоузлов!!! Хотя некоторые хирурги не относятся так радикально и не хотят иссекать лу на 1 стадии! Особенно если вы делаете операцию по квоте!!! Это достаточно сложно и может развиться лимфидема на руке, надо найти опытного очень хирурга, но поверьте лимфидема лучше, чем недожить. Далее необходимо провести несколько курсов химиотерапии, её назначает химиотерапевтом, в зависимости от гистологическое типа опухоли и есть, her2+, или нет. И от возможностей организма. Далее 5лет нужно есть тамоксифен, а далее ещё 10лет принимать фемару!
Здравствуйте. Благодаря развитию медицины рак груди лечится. Лечение, его интенсивность и дальнейшая продолжительность жизни зависит от стадии заболевания,  наличий метастаз, возраста и других индивидуальных особенностей пациентки/ пациента. Чем своевременный обнаружен заболевание, тем лучше  многое зависит и от психологического настроя пациента.  Рак груди это не приговор, в нашей практике известны и ремиссии длиной в десятилетия.
Всего хорошего!