Ушиб головного мозга тяжёлой степени. Добрый день! Моя сестра 20 апреля 2019 года попала в жуткое ДТП. В результате, тяжелая ЧМТ. Ушиб головного мозга тяжёлой степени. ДАП. - вопрос №3423849

1500 p
Субарахноидальное кровоизлияние. Отек головного мозга.Гидроцефальный синдром. Правосторонняя гемиплегия. Тупая травма грудной клетки. Ушиб легких. Ушиб органов средостения. Двусторонний пневмоторакс. Закрытый перелом мечевидного отростка. Больше 20 дней пролежала в коме, сейчас находится в вегетативном состоянии. То есть, не может ходить, но делает не контролируемые движений руками и ногами. Самостоятельно не может принимать пищу, пища подаётся в жидком виде через зонд. На движение реагирует глазами. Спастика рук и шеей. Подскажите пожалуйста, недавно слышал про аппарат нейропорт. Можно ли использовать этот аппарат для реабилитации моей сестры или же подскажите куда мне можно обратиться за консультацией. Также, где есть отличные клиники для реабилитации???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я думаю, что с различными последствиями травм, особенно тяжелых травм, лучше всего борятся в госпитале    имени Н.Н. Бурденко. Обратитесь в это лечебное учреждение.
Состояние Вашей сестры очень тяжелое. Потребуется длительное лечение и реабилитация.
По поводу аппарата в Вашем случае я думаю применять еще рано. Но поговорите со специалистами.
Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Не думаю что вашей сестры необходим данный препарат.
Он подходит на более поздних этапах восстановления после таких травм.
Сейчас рекомендую вам довериться врачам.
Проверьте они делают всё возможное чтобы помочь вашей сестре.
Здравствуйте! Сколько лет вашей сестре? Где сейчас находится: пока в реанимации? Что на котрольных снимках головного мозга на фоне проводимого лечения?
Пробовать нужно все, т к каждому пациенту помогает свое! конечно вам нужно найти хорошего невролога и реабилитолога, чтобы вашу родственницу вели и видели результаты. Реабилитация будет долгой, но можно надеяться на какой- то успех. Все зависит от ее индивидуальных особенностей.