Развитие способностей - вопрос №342397

Доброго времени суток. Начиталась и наслушалась разного рода информации о экстрасенсорных способностях человека. Действительно ли можно развить и открыть в себе способности? Что для этого нужно?

К примеру, иногда возникает желание развить в себе способность к эмпатии (не с психологической именно точки зрения), но говорят, что это опасно. Действительно ли это так? Что нужно для развития этой способности и может личувствительный человек (вот тут с точки зрения черты характера) заниматься этим?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если у человека есть задатки к таким способностям, то развиваются они практикой. Начинать лучше всего под руководством опытного наставника. Развить сверхъестественные способности, даже если их не вложили изначально, можно при помощи буддийских практик. На реализацию может уйти лет 20-30 и не факт, что после обретения сиддх человеку будет интересно применять их — фокус внимания реализованного мастера сдвигается совсем в другом направлении:)

Эмпатия не сколько опасна, сколько тяжела — представьте себе, что вы каждую секунду ощущаете все эмоции окружающих людей. Все! От горя по умершему родственнику до дискомфорта от прыща. Причем ощущаете в полном объеме. И это не выключается по желанию — тут чувствую, тут не чувствую. Очень мало людей способны долго это выдерживать, потому Мирозданию несутся просьбы «Выключите это немедленно».

Если к этому есть предрасположение, то ДА. В остальных случаях можно развить интуицию Импатия же действительно опасна.Особенно для чувствительных людей