Не всегда, но часто (где-то раз или больше в месяц) я вижу что-то, чего нет на самом деле ночью. Просыпаюсь и вижу то пауков, то людей, то мышей. У меня в комнате вчера стояли сапоги с шерстью и я - вопрос №3427650

проснулась и поняла что глажу их будто кошку (подумала что это моя кошка) это был не самый страшный "сон" или как там назвать. Происходит это секунду или несколько. Бывали случаи, когда у меня после этого были истерики. Например, когда мне казалось, что в пакете крыса (хотя я их не особо боюсь), но тогда я до смерти испугалась, убежала на кухню и долго не могла прийти в себя, ревела как сумасшедшая. Или например когда я ездила в домик на речку с мамой, показались большие пауки и я выбежала из комнаты и закричала. Мама еле успокоила. Иногда бывает, что я не сильно пугаюсь и почти сразу понимаю, что это галлюцинация. Это началось несколько лет назад. Я предполагаю, что это из-за того, что мы чуть не переехали из-за войны в другую страну (тогда мне было 12 и это было огромным стрессом), ещё возможно одна причина это то, что мои родители до лет 13 ОЧЕНЬ сильно ссорились, тогда я тоже нервничала жутко.Вообще я очень чувствительная и принимаю всё близко к сердцу. Чтобы вы понимали, мне уже 18, а всё это продолжается до сих пор. Бывало, что какое-то время мне ничего не снилось, но, если честно, не помню как долго это было. Меня жутко достало это, я хочу нормально спать, без страха. Приходится спать с гирляндой с недавних пор (после случая с крысой). И прошу заметить, что это не сны, (возможно сонный паралич, но в нем люди по-другому все описывают, типо как над ними кто-то, они не могут двигаться и т. д., но я могу двигаться и как бы при этом всё понимаю). Короче, меня всё это конкретно достало. К психологу или психотерапевту пока идти возможности и желания нет, так что прошу помощи у вас. Если вдруг тут есть люди, знающие в этом толк. И не надо писать всякий бред, просто опишите что это, от чего и как с этим бороться.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя!
«просто опишите что это, от чего и как с этим бороться.» — Это видения, вы видите то, чего нет на самом деле. Связано это с вашими переживаниями, страхами и тревогами, которые вы переживали с самого раннего детства. Чтобы с этими видениями разобраться, вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства или к психологу на индивидуальные консультации, так как самостоятельно вы с этим не разберётесь. Решать вам, хотите вы обращаться к психологу и психиатру или нет.