Не всегда, но часто (где-то раз или больше в месяц) я вижу что-то, чего нет на самом деле ночью. Просыпаюсь и вижу то пауков, то людей, то мышей. У меня в комнате вчера стояли сапоги с шерстью и я - вопрос №3427650

проснулась и поняла что глажу их будто кошку (подумала что это моя кошка) это был не самый страшный "сон" или как там назвать. Происходит это секунду или несколько. Бывали случаи, когда у меня после этого были истерики. Например, когда мне казалось, что в пакете крыса (хотя я их не особо боюсь), но тогда я до смерти испугалась, убежала на кухню и долго не могла прийти в себя, ревела как сумасшедшая. Или например когда я ездила в домик на речку с мамой, показались большие пауки и я выбежала из комнаты и закричала. Мама еле успокоила. Иногда бывает, что я не сильно пугаюсь и почти сразу понимаю, что это галлюцинация. Это началось несколько лет назад. Я предполагаю, что это из-за того, что мы чуть не переехали из-за войны в другую страну (тогда мне было 12 и это было огромным стрессом), ещё возможно одна причина это то, что мои родители до лет 13 ОЧЕНЬ сильно ссорились, тогда я тоже нервничала жутко.Вообще я очень чувствительная и принимаю всё близко к сердцу. Чтобы вы понимали, мне уже 18, а всё это продолжается до сих пор. Бывало, что какое-то время мне ничего не снилось, но, если честно, не помню как долго это было. Меня жутко достало это, я хочу нормально спать, без страха. Приходится спать с гирляндой с недавних пор (после случая с крысой). И прошу заметить, что это не сны, (возможно сонный паралич, но в нем люди по-другому все описывают, типо как над ними кто-то, они не могут двигаться и т. д., но я могу двигаться и как бы при этом всё понимаю). Короче, меня всё это конкретно достало. К психологу или психотерапевту пока идти возможности и желания нет, так что прошу помощи у вас. Если вдруг тут есть люди, знающие в этом толк. И не надо писать всякий бред, просто опишите что это, от чего и как с этим бороться.
07.09.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя!
«просто опишите что это, от чего и как с этим бороться.» — Это видения, вы видите то, чего нет на самом деле. Связано это с вашими переживаниями, страхами и тревогами, которые вы переживали с самого раннего детства. Чтобы с этими видениями разобраться, вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства или к психологу на индивидуальные консультации, так как самостоятельно вы с этим не разберётесь. Решать вам, хотите вы обращаться к психологу и психиатру или нет.
07.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store