Коллектив на работе - вопрос №342965

Не складываются отношения в коллективе. Я новенькая, но почему то уже успела всем не понравиться. Со мной никто не общается, как же мне быть? Ведь у меня даже не было шанса показать себя

Ответы

Екатерина, добрый день! У меня сложилось впечатление, что вы слишком быстро делаете выводы. Как долго вы работаете в этом коллективе? Как вы узнали, что вы ВСЕМ не понравились? Что вы сами сделали, чтобы кому-то понравиться? «Со мной никто не общается» — а как другие люди могут узнать, что вы хотите с ними общаться? Очень много вопросов, которые вы можете задать себе. Я могу помочь их сформулировать.

С уважением, Вадим Мосиенко.

Здравствуйте!

А зачем вам нравится всем?

Зачем вам общаться с ними?

Возможность себя показать — есть всегда.

Если вас сильно волнует вся эта ситуация — пишите в ЛС — сможем обсудить очно.

Добрый день. Новичков как правило встречают настороженно. Со стороны это может показаться даже как недоброжелательность, но вряд ли все так плохо. Просто в коллективе сложились определенный порядки, а Вы к ним еще не привыкли. Стать своей в коллективе — это искусство, которым не все владеют. Первое впечатление от окружения обычно далеко от истины. Но при определенной тактике Вы сможете влиться в коллектив. Начните общаться сначала с тем, с кем проще, постепенно с его помощью освоитесь.

Чтобы сказать более определенно нужно знать характер коллектива и Ваши данные. Обратитесь к выбранному консультанту для более развернутого анализа Вашей ситуации. Присматривайтесь.

Добрый вечер. Катюша, открою вам страшную тайну — на работу ходят работать и выполнять свои профессиональные обязанности. Понимаете, именно за это и и деньги платят.))) А вот нравитесь/не нравитесь — это уже личностная позиция каждого из коллег. Не только вы, но вель и вам кто уже из не нравиться))) Это нормальная ситуация. Проявите себя, как грамотный и квалифицированный сспециалист, будьте корректны, вежливы, доброжелательны, ненавязчивы и,  в никоем случае, ни когда не вступайте в межгрупповые свары. Будете так себя вести, поверьте, не пройдет немного времени, и вас будут вопринимать по другому)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.