Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу вас помочь. Такая ситуация, погладил уличную кошку, и спустя минуту я не мыл руки, и помастурбировал. - вопрос №3430804

Может ли быть такое (если кошка болеет бешенством) и если у нее на шерсти была ее слюна — передалась на мою руку и я заразился бешенством?

Ответы

Нет, не может.
Здравствуйте, Глеб, заразиться вы таким образом точно не смогли бы, даже, если бы больная кошка облизывала неповрежденную кожу человека, риск заражения отсутствует. Здоровья вам и вашим близким.