Здравствуйте! Меня зовут Алина и у меня проблемы с моим молодым человеком(или уже не моим, не знаю) На протяжении всего нашего общения, которое было недолгим, у нас все было замечательно. Парень - вопрос №3436390

писал каждый день, звонил переодически, разговаривали по 2 часа. Я уехала в другой город на месяц, общение было также на высоте. Всё было более чем отлично, он меня ждал с нетерпением. Но… Как только я приехала, начались проблемы Я приехала, но к сожалению возможности с парнем встретиться не было. В тот же день как я приехала, он сказал что у него начались проблемы на работе и на учёбе. Мы встретились через пару дней. Встреча прошла относительно нормально, но парень был сильно загружен, разговор был только о работе. Когда я уехала от него(на следующий день), на удивление не было ни единого сообщения. С этого момента общение начало сходить на нет. Я, разумеется, начала беспокоиться. Начала спрашивать у него, все ли в порядке и что между нами происходит, на что я получала ответ «все нормально, не переживай, просто сейчас тяжёлый период в жизни». Я продолжала брать инициативу в свои руки, писала и звонила первой, общение было нормальное, но инициатива исходила только от меня.На протяжении месяца я проявляла инициативу. Он все также сваливал все на работу. Разговоры только о работе. Встречь за это время разумеется не было, разговоры по телефону тоже пропали. Общение было исключительно в вк, и то только когда я писала. Спустя месяц мне надоело, я почувствовала себя ненужной, спросила как долго это ещё будет продолжаться, в ответ получила «а чего ты хочешь? Я умираю от работы, хочу побыть один, извини», я решила что навязываться больше не стану, и написала «захочешь-напишешь» Прошло уже почти месяц с того момента, он все не пишет. Не хочет видимо. Подскажите, стоит ли чего-то ждать? Возможно ли такое поведение из-за работы, если общение прекратилось очень резко? Что мне делать?
5 ответов

Ответы

Добрый день! Что делать? Не расчитывать на парня и жить своей жизнью отдельно от него.
Здравствуйте, Алина! Проблемы на работе, это серьезный аргумент для редких встреч. Конечно, можно продолжать ждать, когда у парня появится возможность восстановить ваши отношения и начать уделять Вам внимание. Но хотите ли Вы таких отношений? Предлагаю подумать о себе и своих чувствах, поставить себя на первое место в рамках собственной жизни. Вы можете выбрать себе психолога, который поможет Вам справиться с этой ситуацией.
Алина! Погоревать чуток, да и «забить» на идиота:))
Если  легче не становится  и не получается переключиться на другого парня, значит стоит обратиться за помощью  к психологу и поработать над своей личностью. Необходимо разобраться, почему  сформировалась эмоциональная зависимость от недоступного партнера, проанализировать семейную историю, отношения  с мамой и папой.
Если оставить все как есть — велик риск  продолжать  влюбляться  только в  неспособных  к подлинной  близости  мужчин.
Здравствуйте, Алина!

Ситуация неприятная и чтобы понять причину произошедшего, нужно знать много деталей от самого парня.
Действительно, работа может быть весомым аргументом, но не таким, чтобы полностью отдалиться. Бывает, мужчинам нужна пауза и они уходят в себя. Человек мог и надумать то, чего не было и не иметь ресурса для конструктивного диалога. Тут можно предполагать до бесконечности о причинах, но во всей этой истории Важный герой — это Вы! Каких отношений Вы хотите? Считаете ли правильным ждать и терпеть такое отношение? Ведь искренне любящие люди идут на диалог, ищут выход. Он мог почувствовать себя ненужным, пока Вы не могли с ним встретиться и вернуть Вам это чувство обратно. Однако он четко сказал, что хочет побыть один, дайте ему эту возможность.

Будьте счастливы! Пусть рядом будет самый любящий человек!
Здравствуйте, Алина!

«стоит ли чего-то ждать?» — Вы уже чего-то ждёте. Чего вы ждёте от парня, который «хочу побыть один»? Будите вы ждать или нет, это уже к парню не имеет отношения, это ваши личные ожидания, которые вы переложили на парня.

«Возможно ли такое поведение из-за работы, если общение прекратилось очень резко?» — А какая вам разница? Что это для вас меняет, из-за работы это у него или из-за каких-то его других тревог? У вас своя жизнь, у парня своя. Вам лучше думать о своих личных сложностях и о причинах, которые привели вас к таким отношениям.

«Что мне делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.